Детские оздоровительные лагеря Курганской области

 

 

 

 

Летний отдых в Курганской области

Детско-юношеские маршруты

 

Автомобилист

О лагере
«Автомобилист» оказывает санаторно-курортные услуги по профилактике и лечению заболеваний терапевтического профиля, эндокринной и нервной систем. Удобен для отдыхающих тем, что проживание, лечение и отдых в одном трехэтажном здании в двухместных номерах.

Месторасположение

641322, Курганская область, Кетовский район, село Введенское, ул. Попова, 57. Санаторий-профилакторий «Автомобилист» ОАО ПОАТ-1, расположен в живописном месте, в сосновом бору недалеко от села Введенское Кетовского района.

Контакты Санаторий-профилакторий «Автомобилист» ОАО ПОАТ-1 тел. 8 (35231) 3-19-19  email: avtomobilist45@yandex.ru Сайт лагеря avtocamp.jimdo.com

Лесники

Лагерь «Лесники» находится в сказочном сосновом бору рядом с рекой Тобол, в 25 км от г. Кургана. Целебный микроклимат соснового бора, ионизированный, насыщенный кислородом и фитонцидами воздух способствует успешному лечению и полноценному отдыху.

Дети размещаются в 2-х, 3-х местных номерах со всеми удобствами. Отряды формируются по возрастному принципу.

В лагере каждому найдется занятие по душе. Работают библиотека, дом культуры с киноконцертным залом, плавательный бассейн. На территории лагеря есть спортивный комплекс с футбольным полем, баскетбольной и волейбольными площадками, снарядами для силовой подготовки. Каждый ребенок может выбрать кружок по интересам: художественная фотография, театральный, хореографический, кружки прикладного творчества.

Контакты: АО «Курорты Зауралья», г. Курган, ул. Ленина 5, оф 110. тел: 8-800-350-450-1; zauralkurort.ru

Сосновая роща

Санаторно – оздоровительный лагерь «Сосновая роща» — лагерь круглогодичного действия на 220 мест. Дети проживают в 3-х этажном кирпичном благоустроенном здании, в 2-, 3-местных номерах. Круглосуточное дежурство врача, медсестры. Есть пост охраны.

Лечебные грязи, минеральная вода целебного озера Горькое-Звериноголовское, уникальный курортный климат вместе с опытными врачами творят чудеса!

Дети в лагере учатся дружить, борются с вредными привычками, играют, танцуют, поют, соревнуются, купаются и загорают!

Контакты: ОГУП «Курорты Зауралья», г. Курган, ул. Ленина 5, оф 110. тел: 8-800-350-450-1; zauralkurort.ru

Чайка

Сосновый бор, песчаный берег лечебного озера, красивые восходы и закаты, разноцветные  деревянные дачки создают атмосферу чистоты, домашнего  уюта.
«Чайка» всегда в полете», в полете вдохновения, творчества, состязания, бодрости! 

Беседы у костра, походы, соревнования, интересные встречи, конкурсы надолго оставляют у ребят самые приятные  воспоминания.
Загородный оздоровительный лагерь «Чайка» рассчитан на 130 мест.

Месторасположение 641494, Курганская область, Звериноголовский район, поселок Искра.

Контакты: ОГУП «Курорты Зауралья», г. Курган, ул. Ленина 5, оф 110. тел: 8-800-350-450-1; zauralkurort.ru

Зеркальный

3В лагере предоставляется санаторное оздоровление. Проводятся занятия по таким школьным дисциплинам: русский язык, математика, музыка, литературное чтение, физкультура. Также работает средняя школа: история, математика, русский язык, природоведение, биология, география, физика, литература.

Для учащихся старших классов преподаются история, математика, химия, биология, литература, физика, русский язык, география и т.д. Занятия организованы прямо в лагере, педагогический коллектив обладает высшей квалификационной категорией.

Основа деятельности лагеря «Зеркальный» — это предоставление качественного и эффективного санаторно-курортного лечения. Лагерь специализируется на лечении часто болеющих ребят, на детях с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов зрения, дыхания. Если есть необходимость, могут быть назначены такие процедуры: ингаляции, УФЛ, токи Дарсенваля, электрофорез.

Контакты Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Зеркальный» (ОГУП «Дети Плюс») Тел/факс 8 (35231) 2-35-22 Тел. офиса в Кургане 8 (3522) 46-31-61

Романтика

ромСанаторный лагерь «Романтика» в Курганской области входит в состав объединения санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия «Дети Плюс». «Романтика» принимает для воспитания, оздоровления и обучения детей. Территория лагеря большая (9 га.) и благоустроенная.
Инфраструктура:
— клуб-столовая
— спортивные площадки для игр в баскетбол и волейбол
— компьютерный и учебные классы
— лыжная база
— видеохоллы
— надувные батуты
— зал ЛФК с сухим бассейном
— поликлиника

Контакты Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Романтика» (ОГУП «Дети Плюс») Тел/факс 8 (35231) 2-51-71 Тел. офиса в Кургане 8 (3522) 46-31-61   e-mail: detiplus@mail.ru

Звездный

77Детский оздоровительный лагерь «Звездный» расположен в 16 км от г. Кургана по Звериноголовскому тракту в окружении хвойного леса. «Звездный» — современный оборудованный комплекс с жилыми детскими корпусами на 165 мест, прекрасной столовой, медицинскими кабинетами,  спортивными площадками, эстрадой, площадками для игр. Дети проживают в комфортабельных двухэтажных корпусах, где в каждом номере, рассчитанном на 2-4 человека, есть все удобства. Благоустроенная территория с асфальтированными дорожками. Программа пребывания детей в лагере построена с учетом их возрастных особенностей и ориентирована на активный отдых.

Месторасположение 641310, Курганская область, Кетовский район, село Кетово.

Контакты Детский оздоровительный лагерь «Звездный» (структурное подразделение МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Кургана) Тел/факс 8 (35231) 2-18-47, 2-41-15 тел. офиса в Кургане (3522) 46-59-41, 46-60-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *