44 маршрута по Курганской области для социального туризма

В Курганской области для пенсионеров и людей с инвалидностью разработано 44 маршрута по городам региона для социального туризма. Экскурсии проводят центры социального обслуживания населения Курганской области.

Благодаря этому посетить десятки музеев и исторических памятников людям старшего возраста можно по доступной цене.

За время реализации проекта «Социальный туризм» услугой воспользовались более 12 тысяч человек. Каждый может найти путешествие для души. Краткосрочные туристические поездки и экскурсии для пожилых людей имеют разную направленность — краеведческую, историко-патриотическую, экологическую и культурно-просветительную.

Например, в июне этого года «социальные» туристы Центра соцобслуживания населения по городу Кургану побывали в городе Катайске. Участники поездки получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Для того, чтобы стать «социальным» туристом, необходимо иметь документ, подтверждающий право на льготы. Люди с инвалидностью, имеющие в программе реабилитации рекомендацию к культурному отдыху, могут поехать в экскурсионную поездку бесплатно.

Подать заявку и получить дополнительную информацию вы можете по телефону: 8(3522) 43 – 18 – 86 — отделение организационно-методической и консультативной работы ГАУ «ЦСОН по г. Кургану».

Читайте также: